«Калуга» выиграла у подмосковной «Коломны», а «Квант» проиграл на своем поле

22 мая 2022 16:09

Продолжается весенняя часть первенства России по футболу среди команд второго дивизиона. Напомним, клубы Калужской области на этом этапе выступают в подгруппе слабых. И они провели матчи 8 тура. «Калуга» гостила у подмосковной «Коломны». «Космонавтам» в этом поединке снова удалось забить быстрый гол. На 17 минуте на линии штрафной и на грани офсайда мяч получил Артемий Укомский и хладнокровно отправил его в угол ворот. Продолжение состоялось уже после перерыва. Команды обменялись голами. Сначала дубль оформил Укомский. А через 5 минут на это ответил Александр Артамонов. Моментов в этом мачте было еще немало. Но до самого финального свистка счет так и не изменился – 2:1 победа «Калуги».

Обнинский «Квант» этот тур проводил дома и принимал вторую команду тульского «Арсенала». Здесь все решил единственный гол. И забили его гости. На 21 минуте буквально регбийным приемом защитник «Кванта» свалил оппонента. И Николай Злобин с точки положил мяч точно под перекладину. По итогам этого тура «Калуга» в подгруппе поднялась на третью строчку, а «Квант» вместе с ногинским «Знаменем» и, как раз, с туляками делят места с 4 по 6. А лидирует в подгруппе «Зенит» из Пензы.