Воспитанники детских домов и школ-интернатов посоревновались в мини-футболе

17 мая 2022 18:46

В Калуге прошли традиционные соревнования по мини-футболу среди воспитанников школ интернатов и детских домов. Обычно дети состязаются уже апреле, но весеннее похолодание внесло свои коррективы в планы участников.

В день состязания погодные условия резко ухудшились, но даже дождливая морось не остановила юных спортсменов. В соревновании приняли участие дети из Кондрова, Азарово, а также из первого и пятого школ-интернатов. Четыре команды численностью от шести человек играли одновременно на двух полях. Состязание раздели на два тайма по 10 минут. Арбитры учитывали все особенности здоровья детей и судили игру в облегченной форме.

Светлана Наумова, кандидат в мастера спорта по мини футболу и главный судья, рассказала об отличиях команд в разные годы соревнований: «С каждым годом детски меняются. Чуть-чуть раньше до этого было больше спортсменов, была наполняемость детей больше по численности. Поэтому такой возрастной разрыв потому что мало находится детей. В таких учреждениях. Но мы с этим справляемся. Приобщаем детей к здоровому образу жизни».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.