Калужан приглашают на бесплатные беговые тренировки под руководством профессионального тренера

17 мая 2022 10:36

В Калуге стартовали отрытые уличные тренировки по бегу. Каждую субботу любой желающий может присоединиться к упражнениям на свежем воздухе под руководством профессионального тренера. Занятия будут проводиться в разных локациях города, первое уже провели на стадионе в сквере Волкова.

Утро, выходной день, солнечная погода для сторонников здорового образа жизни отличный повод собраться на спортивной площадке, тем более, если приглашают, еще и под руководством профессионального тренера. Физические упражнения на свежем воздухе всегда полезны: повышают общий тонус и выносливость, дарят ощущения прилива сил, снижают напряжение, обеспечивают полноценный здоровый сон, а также заряжают оптимизмом, но главное знать меру в нагрузках и правильно выполнять упражнения, рассказывает тренер бегового клуба.

Тренер Валерия Зубкова объясняет: «Самые распространенные ошибки в технике бега - это бег с носка, натыкание, неправильное положение спины, таза, рук. И наша задача сегодня - дать представление о том, как менее травмоопасно бегать, как бегать красиво».

Серию уличных тренировок по бегу запустил фитнес клуб JoyFit под руководством профессионального тренера, мастера спорта по легкой атлетике, Валерии Зубковой. Занятия открыты для всех желающих. В программе тренировки разного уровня подготовки: от новичка до профессионала. В занятия включена не только беговая часть, но и общеукрепляющие упражнения всего тела.

Виталий Макаренков, генеральный директор сети фитнес клубов JoyFit: «Главная цель - передать любовь к спорту, к ЗОЖ через такого рода мероприятия, обстановку, грамотную компанию и хорошее наставничество нашего тренера».

Тренировки будут проводиться утром каждую субботу. В зависимости от погодных условий - в разных локациях города: в Сквере Волкова, в бору или в Губернском парке.

Игорь Матвеенко, начальник управления физкультуры, спорта и молодежной политики Калуги: «А самое главное - это калужский космический марафон, это для калужан знаковое мероприятие, которое стало традиционным, а это как один из этапов подготовки к нашему марафону, поэтому огромная благодарность фитнес клубу JoyFit, мы всячески это поддерживаем».

До Комического марафона еще есть время. А пока на первой открытой тренировке собралось около 30 человек. После разминки - бег в низком темпе, потом упражнения на связки, суставы и мышцы, затем специальные беговые нагрузки, на ускорение и с барьерами. Помимо эффективности таких тренировок есть и эстетическая сторона, неслучайно организаторы включили в список локаций живописные места города, чтобы во время пробежки еще и наслаждаться природой.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.