«Калуга» выиграла у «Металлурга» со счетом 3:1

15 мая 2022 17:02

В весенней части первенства России по футболу среди команд второго дивизиона прошли матчи 7 тура. «Калуга» на своем поле принимала «Металлург» из города Видное. И уже на 13 минуте хозяева сумели отличиться. Андрей Волгин подхватил мяч в штрафной соперника, сместился в центр и с 11-метровой отметки открыл счет. А затем, тот же Волгин заработал для «космонавтов» пенальти и опять с точки за грубость сталеваров наказал Павел Крыжевских. В последние 10 минут команды порадовали зрителей еще двумя голами. Сначала Марат Бураев на 82 минуте сократил отставание. Но почти сразу наш Денис Семин головой замкнул подачу с фланга, восстановил разницу и оформил окончательный счет матча: 3:1 в пользу «Калуги».

А вот обнинский «Квант» свой матч проводил на выезде в Пензе, где встречался с местным «Зенитом» - лидером этой подгруппы. Игра получилась тяжелой и напряженной. Но голов болельщики так и не увидели. Итоговый счет оказался 0:0. При этом стоит отметить, что в весенней части первенства обнинцы сумели отобрать у лидера 4 очка и ни разу не пропустили.