Силачи из Калужской области одержали несколько побед на Всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу

12 мая 2022 16:51

Москва принимала Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Огни Москвы». Это традиционный турнир. И проходит он в классическом троеборье и отдельно в жиме. Всего участие в нем приняли почти 500 атлетов из 40 регионов. И в «командном» жиме и мужская и женская сборные Калужской области завоевали «серебро». Также второе место в индивидуальном зачете в весовой категории 47 кг завоевала представительница школы «Вымпел» Виктория Мартынова. А ее подруга по команде Виктория Головенкова в этой же категории стала третьей. Ещё две «бронзы» в копилку нашей сборной добавили Сергей Савельев и Денис Коршунов. Кроме того, в активе калужских жимовиков-мужчин 5 четвертых мест. А в троеборье отличиться удалось Михаилу Дерюгину. Он завоевал «серебро» в категории 105 кг. В других категориях калужские спортсмены заняли места во втором десятке. А у женщин Ирина Верхоламова и Татьяна Ивахова показали в своих группах 5 и 7 результат соответственно.

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»