«Калуга» и «Квант» сыграли вничью

11 мая 2022 08:51

Весенняя часть первенства России во втором футбольном дивизионе перевалила за экватор. И команды начали играть ответные матчи. Для клубов Калужской области это значило еще одну очную встречу. В этот раз дерби состоялось в Обнинске, где «Квант» принимал «Калугу».

Игра получилась упорной и по-настоящему боевой. Хотя голов болельщики увидели не так много. Открыли счет хозяева. На 43 минуте подачу со штрафного головой замкнул Азим Юлдашев. Почти сразу после перерыва космонавты еще и остались в меньшинстве. Но не сдались и в итоге на 58 минуте ответили почти под копирку, только с игры: подачу с той же точки замкнул Денис Семин. Через 10 минут арбитр выдал прямую красную и еще сократил состав «Калуги». А на 71 минуте назначил в ворота гостей пенальти. Но Алексей Феколкин с точки не смог переиграть Тимура Крайкова. В итоге счет на табло до финального свистка так и остался 1:1.