Юные атлеты соревнуются на чемпионате области в Калуге

05 мая 2022 14:26

Дорога на «Шиповку юных». В Калуге проходит чемпионат области по легкой атлетике среди юниоров. На него съехались представители спортивных школ региона 2007-2010 годов рождения. Они будут соревноваться в нескольких дисциплинах. Причем некоторые легкоатлеты совмещают беговые виды и прыжковые.

Для некоторых юных спортсменов юниорский чемпионат Калужской области первый в карьере. Однако именно он может стать отправной точкой для будущих рекордов. Впрочем, и для легкоатлетов со стажем эта площадка также неплохой личный трамплин для успеха. Соревновательный день на чемпионате насыщенный. Помимо прыжков в высоту участники соревнуются в беге с барьерами, стометровке, метании ядра и копья. Спортсменов приехало около 200, поэтому один старт сразу сменяет другой. Специалисты говорят, что именно возраст от 11 до 14 лет для юных легкоатлетов базовый.

Александр Лукьянов, главный судья Первенства Калужской области по легкой атлетике, рассказывает: «С этого возраста прививается любовь к легкой атлетике. надеемся, что эти соревнования помогут выявить новые "звездочки". И они покажут результаты, которые нам будут интересны. И думаю, что за этими детьми у нас будущее».

После окончания регионального первенства у юных спортсменов начнется подготовка к следующим серьезным соревнованиям. В Калуге в мае пройдет легкоатлетическое троеборье «Шиповка юных».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.