Третий Кубок России по футболу в формате 8 на 8 стартовал в Калуге

01 мая 2022 15:37

В Калуге проходит третий Кубок России по футболу в формате 8 на 8. 12 команд со всей страны приехали чтобы показать на что они способны.

Мир, труд, гол! Именно с таким девизом 1 мая стартовал в Калуге большой праздник футбола. После Гимна организаторы произносят слова поддержки всем командам.

Максим Симонов, руководитель Всероссийской любительской лиги Amateur League: «Есть такая традиция в лиге, Кубок России всегда проходит в городе регионального представительства. Но, а Чемпионат Мира проводит Москва, поэтому сегодня мы разыгрываем 4 путёвки на Чемпионат России, который в августе пройдёт в Москве на нашей арене. Ну и конечно хочу пожелать ключевое. Мы в это время приехали поиграть в хороший, крутой футбол, так давайте в него играть. Погнали!»

Первыми на поле вышли команды «СКОМ» из Чебоксар и калужская «СССР». С первых минут игры стало ясно, что калужане настроены на победу. Команда по-своему уникальна. От названия до формы игроков – все в красном. Как рассказывает капитан Валерий Осипов идея о создании клуба пришла шесть лет назад. Четырехкратные обладатели кубка города, трёхкратный победитель суперкубка и это далеко не все заслуги клуба за это время. А секрет успеха прост.

«На первом месте всегда стоит мастерство. Если вы соответствуете уровню СССР - мы всегда рады этому. Но если не соответствуете, вы и не пройдёте. Потому что у нас люди, которые играют в команде, некоторые в Еврокубках поиграли, некоторые в первой лиге, во второй. И вот мне просто перед ребятами будет не удобно брать в команду людей, которые не тянут уровень. Это не правильно», - говорит руководитель ФК «СССР».

В первый день соревнований разыгрывается групповой этап. А уже после предстоит золотой и серебряный плей-офф. На этих матчах судьям и станет понятно чей спортивный клуб достоин первого места.

Помимо основного кубка, футболистов ожидают индивидуальные награды «За лучший гол», «Лучший вратарь» и другие. И конечно самый главный приз - это возможность выступить на Чемпионате России в августе.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.