ФК «Калуга» обыграл раменский «Сатурн» на первенстве России

30 апреля 2022 20:51

Космическое дерби выиграли «космонавты». В рамках пятого тура первенства России во втором дивизионе «Калуга» принимала раменский «Сатурн». Всё в этом матче решил единственный гол. Причём случился он уже на 9 минуте первого тайма.

Хозяева поля провели хорошую комбинационную атаку. И Иван Лукьянов замкнул прострел с правого фланга. Как ни старались соперники ещё изменить цифры на табло, но это не удалось ни калужанам, ни футболистам из Московской области. В итоге минимальный успех команды из колыбели космонавтики.

А вот обнинский «Квант» болельщиков огорчил. Команда из наукограда свой матч проводила в Воронеже против молодёжки местного «Факела». И здесь команды отложили все самое интересное на второй тайм. На 49 минуте арбитр встречи буквально придумал пенальти в ворота «Кванта», а Александр Мануковский его реализовал. Через 15 минут после ошибки защитника обнинцев мяч попал к Никите Ершову, тот вошёл в штрафную, обыграл оппонента и точно пробил в дальний угол. Ну а уже в добавленное время право на пенальти заработал «Квант». Алексей Феколкин с точки был точен. Но на больше времени уже не хватило. 2-1 победа «Факела-М».