«Калуга» и «Квант» одолели соперников с минимальным перевесом

24 апреля 2022 08:46

Четвертый тур весенней части Первенства России по футболу во втором дивизионе вновь порадовал наших болельщиков. Команды Калужской области одержали две победы в своих матчах. «Калуга» на выезде встречалась с клубом «Знамя» из Ногинска. И именно «космонавты» открыли счет в этом матче. Они провели хорошую комбинационную атаку, которую завершил точным ударом Иван Лукьянов. На 60-й минуте хозяева сравняли цифры на табло. Но под занавес встречи еще один Иван Сергеев снова склонил чашу весов в сторону нашей команды и установил окончательный счет в матче – 1:2 в пользу калужан.

А «Квант» свой матч проводил в Обниснке. Против клуба «Сахалин». Здесь голы начались только на 37 минуте. Анатолий Демидов после углового точным дальним ударом вывел хозяев вперед. Это минимальное преимущество держалось почти полчаса. Но на 63 минуте Иван Яковлев тоже в продолжение розыгрыша углового огорчил голкипера «Кванта», а заодно и болельщиков. Но на этом дело не закончилось. В последние 15 минут зрители увидели настоящую голевую перестрелку. На 81-й мяч полетал над штрафной «Сахалина», попал к Виталию Мельникову, и тот отправил его в сетку. Через 4 минуты гости заработали пенальти, и Евгений Матрахов его исполнил. Ну а уже в добавленное время Алексей Феколкин филигранно исполнил штрафной и принес «Кванту» победу 3:2.