«Калуга» обыграла соперников со четом 5:0, а «Квант» сыграл вничью

17 апреля 2022 18:45

В первенстве России по футболу прошли матчи третьего тура весенней части. И обе команды Калужской области смогли заработать очки.

«Калуга» на своем поле принимала клуб «Коломна». И здесь «космонавты» вновь устроили голевую феерию. Все начал Николай Суханов. На 12 минуте после отскока мяч прилетел к нему на углу штрафной и 11 номер хозяев пушечным ударом отправил снаряд в дальний угол ворот. Немного позднее Павел Крыжевских выцарапал мяч в борьбе и метров с 12 удвоил преимущество Калуги. Спустя примерно час после начала матча еще и Юрий Дубровин показал, что может бить сильно и точно. Из-за пределов штрафной он довел счет до крупного. А уже под занавес встречи дубль оформил вышедший на замену Андрей Волгин. Сначала освободился от опеки и почти один в один обыграл голкипера «Коломны». А затем совместными усилиями с Сергеем Храповым довершили разгром: 5:0 в пользу «Калуги».
А обнинский «Квант» свой матч проводил в Туле против дубля местного «Арсенала». Эта игра получилась очень боевой с обилием моментов. Но голов случилось всего два. Оба с пенальти и если по чистому времени, то уместились они в две минуты. Перед самым перерывом за игру рукой Николай Злобин наказал «Квант». А в начале второго тайма уже туляки сфолили в штрафной и Алексей Феколкин восстановил равенство на табло. Счет 1:1 и стал итоговым в этом матче.