Калужские футболисты разгромили московских «Металлургов»

11 апреля 2022 20:00

В третьей группе второго футбольного дивизиона продолжается весенняя часть первенства России. Во втором туре «Калуга» отправилась на выезд в Подмосковье, где играла с «Металлургом» из Видного. Счет в этом матче открыли хозяева.

На 17 минуте Михаил Жабкин вошел в штрафную и точно пробил в угол. Счет 1:0 держался почти 50 минут. Но потом космонавтов прорвало. На 65 минуте с помощью сразу двух проникающих передач мяч доставили Ивану Лукьянову. И он с линии штрафной сравнял цифры на табло. Через 4 минуты Николай Суханов оказался первым на добивании и вывел «Калугу» вперед. На 80-й минуте сталевары оставили без присмотра вновь Ивана Лукьянова. А он не оставил шансов голкиперу «Металлурга». Точку в поединке поставил Артемий Укомский. Еще 5 минут спустя подмосковная защита опять сплоховала, и наш игрок с линии ворот довел счет до крупного. 4:1 победа «Калуги».