Износковских спортсменов наградили за достижения

11 апреля 2022 13:23

Награды нашли своих героев спорта. В Износках 9 апреля чествовали земляков-победителей соревнований различного уровня. В этом году спортсмены района сделали еще один качественный шаг вперед навстречу рекордам.

Спортивный сезон второй половины 2021 - начала 2022 годов атлеты из Износковского района закончили с «золотым отливом». Главное, с чего начался праздник - заслуженных аплодисментов удостоились участники 15 зимних сельских спортивных игр. Они первенствовали в соревнованиях спортивных семей, по скоростной упряжке лошадей, троеборье механизаторов, мини-футболе и других видах состязаний.

Олег Сердюков, министр спорта Калужской области, делится: «Он в передовиках, и очень приятно, что не самый крупный по численности населения, успешно конкурирует на спортивных площадках с более крупными районами. Это доказывает, что при эффективной работе можно конкурировать и добиваться высоких результатов».

Молодые износковские снайперы не раз уже подтверждали свое мастерство. В этом году еще один успех - команда района заняла второе место по пулевой стрельбе среди муниципальных образований.

Владимир Леонов, глава администрации Износковского района, рассказывает: «Пришла хорошая команда молодых ребят во главе с руководителем спорта района. Он смог организовать людей, девчат, ребят, которые болеют душой за спорт. И самое важное - за авторитет района».

Футбольная команда Износковского района несколько раз выходила на сцену за медалями и кубками. В каждом из турниров они претендовали на высшую ступень пьедестала почета. А в сентябре 2021 года спортсмены поднялись на новую вершину - выиграли первенство Калужской области по футболу.

В последние годы в Износковском районе многое сделано для развития спорта высоких достижений. В населенных появляются универсальные спортивные площадки, а в Мятлево открылся современный физкультурно-культурный центр «Олимпийский». Достижения жителей показывают - спортом здесь занимаются и хотят заниматься все больше людей разного возраста. Теперь руководство муниципалитета ставит перед собой более грандиозные задачи. Во-первых, удержать лидирующие спортивные позиции в регионе, а во-вторых - построить современный стадион, где можно будет принимать не только районные состязания, но и организовывать состязания областного уровня.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.