Калужане получили подарок ко Дню настольного тенниса

06 апреля 2022 21:56

В Калуге отметили международный день настольного тенниса. И к этому празднику городские спортсмены получили подарок — зал для занятий. 

На торжественной церемонии Карина Иполитова волнуется и стихи читает со шпаргалкой. Но всё меняется, когда девочка берётся за ракетку. Уверенные удары и отточенные движения. Настольным теннисом она занимается уже четыре года. В её семье дедушка, тренер по этому виду спорта. Так что выбор не стоял. Дома у Карины уже немало медалей. И сейчас она в составе сборной области готовится к Первенству ЦФО в Рыбинске. Говорит, для успеха важна не только техника, но и эмоции.

— Хороший настрой – важно улыбаться. Это влияет на соперников, они начинают грустить, и тогда у тебя есть шанс, — говорит Карина Иполитова.

А вот такую картину увидишь нечасто. Сразу два заместителя губернатора в режиме «без галстуков» сами тестируют подарок. А подарили калужскому спортивному сообществу это самый зал. Теперь во дворце спорта «Центральном» есть специализированная зона для занятий настольным теннисом. Создать ее планировали с самого открытия комплекса. А дополнительным стимулом стали сразу 3 больших турнира, которые принимал «Центральный» в марте. В итоге здесь постелили на пол спортивное покрытие, разделили зал на зоны и установили 6 игровых столов.

Министр спорта Калужской области Олег Сердюков рассказал: «Здесь кроме спортсменов школы «Труд», будет предоставлено время и для всех желающих. Соответствующую информацию можно будет искать на сайте или в социальных сетях Дворца спорта».

И сразу же в день открытия в новом зале провели турнир, посвящённый международному дню настольного тенниса. По его итогам Карина Иполитова добавила в свою коллекцию еще одну серебряную медаль. А организаторы и тренеры выразили надежду, что на этой площадке смогут вырасти победители не только скромных городских, но и самых престижных турниров.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.