Калужские пловцы заняли второе место на отборочных соревнованиях в финал Кубка России

06 апреля 2022 13:52

В Обнинске завершились отборочные соревнования на финал Кубка России по плаванию. Об успехах спортсменов рассказали в правительстве региона.

Сборная Калужской области заняла вторую ступень пьедестала. Всего калужане завоевали 22 медали: 8 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых. Мария Каменева взяла «золото» на дистанции 50 метров вольным стилем и 100 метров на спине. Эстафету 4х100 выиграли Дмитрий Савенко, Владислав Герасименко, Михаил Вековищев и Антон Волошин, у женщин Анастасия Авдеева, Виктория Манушевич, Елена Давыдова и Ксения Баранова за эстафету взяли серебряную медаль.

На первом месте оказались пловцы из Санкт-Петербурга, а на третьем оказалась сборная Москвы. Всего соревновались более 600 спортсменов.

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»