Калужане проиграли «Кванту» на своем поле

03 апреля 2022 18:25

Во втором футбольном дивизионе закончились зимние каникулы у команд третьей группы. По регламенту Первенства страны клубы Калужской области весну проводят в компании слабых команд, то есть разыгрывают места с 13 по 22. И первый же матч после отдыха свел «Калугу» и «Квант» в дерби.

Игра проходила на стадионе в Анненках 3 апреля и получилась довольно упорной. Лишнее тому подтверждение – 9 желтых карточек, которые судья показал игрокам обеих команд. А вот гол на весь матч случился всего один. На 61 минуте игрок «космонавтов» завалил у себя в штрафной обнинского футболиста и рефери указал на точку. Алексей Феколкин с 11 метров переиграл тезку Чернова и вывел «Квант» вперед.

Незадолго до финального свистка в чем-то похожий момент произошел и у ворот обнинской команды. Но встречный пенальти не назначили. В итоге финальный свисток зафиксировал минимальную победу «Кванта».

Болельщики не смотря на поражение отметили, что калужане показали достойную игру. А вот судейство, по их мнению, на этой игре могло быть и лучше. Такой же позиции придерживается и главный тренер ФК «Калуга» Константин Дзуцев.

«Не могу не отметить, судейство, которое сегодня было. Кто бы там что не говорил, первый матч всегда проходит на нервах и вот эти эпизоды игры, когда судья даёт какие-то спорные моменты трактует в одну сторону, то они конечно сказываются», - заявил Дзуцев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.