Калужские бойцы взяли две медали Чемпионата России по универсальному бою

01 апреля 2022 10:58

В Волгоградской области завершился чемпионат России по универсальному бою. В этом году он был посвящен памяти погибших товарищей. 30 августа прошлого года четверо волгоградских борцов трагически погибли в автокатастрофе. Они возвращались домой после успешных соревнований. Среди 53 регионов-участников в соревнованиях приняла участие и Калужская область.

Двукратный чемпион Мира и чемпион Европы Дмитрий Петрухин очередной победный кубок привёз и из Волгограда, где проходил Чемпионат России по универсальному бою. План тренировок для себя давно составляет самостоятельно.

Дмитрий рассказывает: «Ну ускорения, бег, со штангой работаю. Но турник все-таки больше идёт на общую физическую подготовку. Ручки чтоб сильные были, ножки взрывные были. К ковру достаточно прямо перед соревнованиями подойти, за две недели».

Всего на занятия у Дмитрия уходит около 4-х часов в день. Спортсмен уверен - каждый должен подобрать для себя индивидуальную программу и следовать ей, чтоб достигать высоких результатов. Также Дмитрий относится и к своим подопечным, с которыми занимается в Медыни. Недавно его ученик выиграл первенство России. В планах - получить звание заслуженного мастера спорта.

Однако кубок чемпионата России по универсальному бою в спортивной школе «Вымпел» не один. Второй, правда, с серебряным оттенком, из Волгограда привезла 21-летняя Камила Тибилова.

«Мы приехали, взвесились сразу после тяжелой работы. Отдохнули, потренировались и на следующий день уже в бой. Целый день ждали схваток, и на следующий день уже был финал», - говорит девушка.

Финальный бой Камила проиграла. Из-за этого получила лишь второе место в общем зачете. Сейчас девушка учится в вузе. В этом году ей предстоит защитить диплом. Уже летом она станет квалифицированным тренером. Однако будет ли тренировать подрастающее поколение борцов - пока не знает. Точно уверена в одном - в следующем году обязательно возьмет реванш и привезет в Калугу не второе, а первое место чемпионата России.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.