56 медалей за сезон завоевали ученики калужской школы каратэ

14 марта 2022 13:35

Звезды каратэ зажигаются на калужском небосклоне. С августа по март они в общей сложности привезли в родной город несколько десятков наград разного достоинства.

Это кажется демонстрацией умений на публику. Но вне тренировок ученики и ученицы Дмитрия Корягина доказывают, что пришли заниматься каратэ не для красоты. Во всех соревнованиях, где они принимают участие, без медалей не уезжают. Последние несколько месяцев разброс турниров от Москвы до Мексики. А школе лишь три года.

Дмитрий Корягин, президент спортивного клуба  «Син-Джиттэ»: «У нас очень много соревнований, выезжаем постоянно. Это Москва, Россия. Это турниры международного уровня. У нас в этом сезоне получается 56 медалей. Из них 30 золотых. То есть мы в основном берем «золото».

На пути к таким результатам нет никаких скидок на возраст и неопытность. Все разминаются и тренируются в одном помещении. И те, кто уже чувствует на себе груз медалей, и кто начинает свой победный путь.

Шахром Хайруллоев, воспитанник клуба: «В основном подтолкнул мой отец, он занимался этим. Я хотел всегда понять и изучить этот вид единоборств. Это стиль жизни»

Прийти на занятия в спортивную школу может любой желающий. Здесь тренируются каратисты от 4 лет. Главное, чтобы не было противопоказаний по здоровью. А далее можно присоединиться к действующим чемпионам школы, которым в ближайшее время предстоит показать свои силы в соревнованиях на самом высоком уровне.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.