Калужские полиатлонисты заняли призовые места на турнире по четырехборью с бегом

10 марта 2022 10:24

В Калуге состоялся сдвоенный турнир по полиатлону в дисциплине четырехборье с бегом. Это были Первенство России среди юниоров и Чемпионат Российского студенческого спортивного союза.

В соревнованиях студентов приняли участие 46 спортсменов, которые представили 19 команд. И здесь в личном зачете Дарья Кочегарова выиграла турнир у женщин, а у мужчин Дмитрий Юдин стал лучшим, Игорь Митюнин добыл «бронзу», и Илья Пронин показал 4-й результат. В командном списке КГУ занял третью строчку протокола. Что же касается Первенства страны, то здесь участников в возрасте от 18 до 23 лет было уже более 60. Свои команды отправили 13 регионов. И здесь Калужская область стала третьей, школа «Многоборец» областного центра выиграла зачет спортклубов, а школа Малоярославца оказалась на 15 месте. В личном первенстве медали разобрали все те же действующие лица. Игорь Митюнин завоевал «золото» в группе 21-23 года. Дмитрий Юдин и Илья Пронин добыли «золото» и «бронзу» соответственно. Это в возрасте 18-20 лет. И в этой же группе у девушек Дарья Кочегарова также стала чемпионкой.

Подписывайтесь на ГТРК «Калуга» в Яндекс.Новости. Следите за публикациями в нашем Telegram-канале, Яндекс.Дзен, а также на страницах ВКонтакте, Одноклассники.