Медынцы стали победителями первенства Калужской области по мини-футболу

09 марта 2022 13:55

Первенство Калужской области по мини-футболу завершилось 6 марта. Финальные игры проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе Воротынска. Четыре команды боролись за призовые места.

За третье место в финале первенства сражались команда Бабынинского района и людиновский «Авангард». В напряжённой борьбе бабынинцы вырвали победу со счётом 5:2. Но самый интересный матч был, конечно, за кубок победителя. За него боролись команды «Медынь» и «Олимп».

В составе болельщиков поддержать медынскую команду приехал глава районной администрации Николай Козлов. По словам медынских футболистов, в первом тайме они только присматривались к соперникам, однако успели забить им три гола. Мячи в ворота «олимпийцев» направили Данила Бетьков, Кирилл Кожанов и Тимур Козырев.

Во втором тайме тренер поставил медынцам задачу больше сыграть на контратаках, игроки отдали инициативу сопернику, пользовались свободными зонами и пытались за счет этого наказать соперника -  забить голы. В результате медынцы всё же пропустили один гол в свои ворота, но тут же вдвойне вернули долг «олимпийцам». Голы забили Василий Козлов и Эмиль Муракаев.

Победа в первенстве означает, что осенью медынская команда будет играть уже в чемпионате Калужской области. Тренер Андрей Гоносков доволен результатом: «Задача была поставлена сыграть свой футбол, агрессивно, атакующее, что в принципе мы и выполнили. Забили быстрый гол, потом ещё один и повели в счёте уверенно 3:0 и довели до победного конца».