Обнинская шахматистка Анна Афонасьева завоевала «серебро» чемпионата ЦФО

09 марта 2022 08:28

Чемпионат ЦФО среди женщин по классическим шахматам прошел в Липецке. Бои за звание сильнейшего игрока шли неделю. Претендентами на медали стали 27 спортсменок из 12 регионов.

Противники стоили друг друга, но в итоге вперед вырвались две девушки, набравшие 7 очков из 9 возможных. Одна из претенденток – наша обнинская шахматистка Анна Афонасьева. Победительницу определили ужена самом финише по дополнительным показателям.

В итоге первое место заняла спортсменка из Курской области Марина Кузнецова. Анна Афонасьева стала серебряным призером. На третьем месте — белгородская шахматистка Елизавета Дорохина. Следующий турнир - высшая лига чемпионата России. Соревнования пройдут с 26 июня по 7 июля в Брянске.: