Юные футболисты из Калуги заняли два первых места на региональном чемпионате

04 марта 2022 16:15

В Калуге завершилось региональный чемпионат по мини-футболу. Участие в нем принимало более 10 команд. В итоге сразу два первых места заняли воспитанники спортивной школы «Торпедо», команды 2013 и 2014 года рождения.

Перед каждым ударом по мячу должна быть мысль - именно этому учат юных футболистов. И именно это помогло им одержать победу на региональном чемпионате по мини-футболу, который длился два с половиной месяца. Всего же участие принимали 11 команд со всей области. Победителя выявляли по круговой системе. В итоге сразу две команды «Торпедо» стали чемпионами. Теперь кубки и медали пополнили копилку наград школы. Однако расслабляться некогда. Тренировки продолжаются.

Максим Алёшин - центральный нападающий, да и к тому же капитан команды. Свои задачи четко знает, ведь от него многое зависит. Главное, считает юноша, необходимо быть дружелюбным по отношению к игрокам своей команды и грамотно раздавать поручения.

«Чтобы понимали кому давать пасс, куда бить. Конечно, им нужно подсказывать. Каждая наша атака, атака моей команды, заканчивается ударом по воротам, а, может быть, пассом, который уже дает этот удар по воротам», - рассказывает спортсмен.

А задача Кирилла Минина - не допустить удара. В команде выполняет оборонительную функцию, ведь он - защитник. Рассказывает: «Когда происходит угловой, то нужно держать не соперника, а стоять к воротам вот так, чтобы он не смог принять этот мяч».

Впереди еще много соревнований, а значит и много побед. На другое футболисты и не настроены, рассказывает тренер Владимир Мишустин.

«Даже на тренировках бывают слезы, обиды, что, например, проиграли. С такого возраста уже не любят проигрывать.  Поэтому к каждому нужен подход, нужно объяснять, рассказывать почему так или так», - делится тренер.

Совсем скоро ребята начнут играть во взрослый футбол, на большом поле с трибунами и болельщиками. А пока же каждый из них мечтает построить футбольную карьеру, но лучших, говорят тренеры, оставит время.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.