Калуга принимает «Кубок федераций ЦФО» по горнолыжному спорту

02 февраля 2022 15:52

Областные соревнования по горнолыжному спорту «Кубок федераций ЦФО» стартовали в Калуге. На склон поднялись сильнейшие спортсмены - юноши и девушки из разных регионов центра страны. 2 февраля готовятся к старту дети 2011 года рождения. Несмотря на юный возраст, некоторые покоряют вершины уже больше пяти лет.

Горнолыжники спускаются со склона. Скользят волной, стараются не задевать флаг посреди трассы. Каждая секунда может определить место в списке победителей. Поэтому лыжи к заезду тоже готовят по специальной технологии. Поверхность очищают от снега и каждому натирают. Перед самым стартом тренеры поддерживают своих воспитанников, ведь именно в такой момент каждому участнику это необходимо. Среди спортсменов на соревнованиях много претендентов на первое место.

Владимир Татаринов, тренер по горнолыжному спорту, рассказал: «Трасса здесь очень классная, склон позволяет поставить 13-14 слалом-гигантов. Это здорово.  Хороший рельеф, привезли разных детей. Тут проводятся старты и для младших, и для старших. Сегодня для младших. Привез порядка 10-15 спортсменов».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.