Первый этап Кубка России выиграли калужские полиатлонисты

24 января 2022 11:20

Калуга принимала сразу два турнира по полиатлону. Это был первый этап Кубка России в дисциплине четырехборье с бегом и первенство сразу трех федеральных округов в этой же разновидности.

В рамках первенства самым успешным для калужских спортсменов стал возраст 12-13 лет. Здесь у мальчиков Елисей Дука завоевал «золото», а Олег Иванов занял 4 место. У девочек в этом возрасте Надежда Рухова стала серебряным призером турнира. В возрастной группе 14-15 лет лучшими результатами калужан стали 5 место у мальчиков и 6 у девочек. А среди 16-17-летних полиатлонистов наши земляки остановились в шаге от медалей. И у юношей и у девушек только 4 места. Зато первый этап Кубка страны получился довольно успешным. У женщин Дарья Кочегарова завоевала «бронзу». А у мужчин весь пьедестал оказался калужским. «Бронза» у Дмитрия Родимкина, «серебро» в активе Егора Овсянкина. И лучшим стал Дмитрий Юдин. Причем по итогам 4 видов он еще и обновил рекорд России. И вполне логично сборная Калужской области выиграла зачет регионов, а школа «Многоборец» стала лучшей в споре спортивных клубов.