Калужские волейболисты борются за участие в финале Первенства России

01 декабря 2021 15:35

В Калуге продолжаются игры Первенства Центрального федерального округа по волейболу среди юношей 2005-2006 годов рождения. Соревнования являются полуфинальным отборочным этапом «Первенства России-2022» в этой возрастной группе.

В соревнованиях принимают участие 6 команд. Это представители Московской, Липецкой, Калужской, Белгородской, Тульской и Ивановской областей. Турнир проходит по круговой системе, где каждая команда играет друг с другом. За победу в каждом противостоянии команда получает 2 балла, в случае проигрыша - один. Две лучших команды продолжат свое выступление в финальной части первенства России, которое пройдет в феврале в Белгороде.

Максим Корнеев, главный судья соревнований, рассказывает: «Уровень высокий, особенно у Белгородской области. Потому что за Белгородскою область играют спортсмены, которые входят в сборную страны. У нас такого в Калужской области пока еще нет. Но мы стремимся к этому».

На данный момент в турнире лидирует сборная Белгородской области. На втором месте расположилась команда из столичного региона. Наши спортсмены делят третью и четвертую строчки вместе со сборной Тульской области. На пятом месте расположилась команда из Иваново, а замыкают таблицу волейболисты из Липецка. 2 декабря состоится последний, заключительный день соревнований, на котором решится, кто будет представлять Центральный Федеральный округ в финале первенства России.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.