Обнинские волейболисты лидируют в своей лиге на Чемпионате России

29 ноября 2021 09:43

Клуб «Обнинск» продолжает выступление в Высшей лиге «Б» Чемпионата России. В турнире прошел третий тур, и наша команда провела его в Ставрополе. Здесь обнинцы сыграли 4 поединка. По два против хозяев площадки команды «Ставрополь-СГАУ» и против клуба «Ростов-Волей». И снова коллектив из Калужской области сумел набрать максимум возможных очков. Хотя и начиналось все очень нервно. Первая партия первого матча против ростовчан завершилась со счетом 31:29. Но все же в пользу наших парней. Следующий сет обнинцы и вовсе уступили 24:26. Но затем сумели собраться и в оставшихся партиях не давали соперникам шансов. В итоге 3:1 победа в матче. Кстати, этот проигранный сет стал единственным за все 4 матча. Дальше «Обнинск» выигрывал только всухую 3:0, набрал 12 очков в туре и 27 в сумме. И команда из наукограда продолжает единолично лидировать в чемпионате. Следующий тур состоится в Воронеже. И там волейболисты Калужской области встретятся с соперниками из центра олимпийской подготовки Краснодарского края, а также с клубом «Дружба» из Майкопа.

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»