Суперфинал Открытой межрегиональной лиги баскетбола стартовал во Дворце спорта

26 ноября 2021 16:21

Калуга в эти дни продолжает оставаться столицей стритбола. Здесь проходит суперфинал Открытой межрегиональной лиги баскетбола 3х3. Принимает игры вновь дворец спорта «Центральный».

За последние две недели это уже второй представительный турнир по баскетболу в формате 3х3. В этот раз на калужских кортах выясняют отношения финалисты Открытой межрегиональной лиги. Девушки и юноши играют в возрастной группе U24. Здесь в мужской сетке 12 команд, а у девушек - 8. В воскресенье на площадку выйдут мужчины. В этой лиге тоже сыграют 12 команд, в том числе и калужане. Ну а в субботу с 11 утра на главной арене состоится большой финал дивизиона Future Единой лиги Европы. В этот день 12 лучших по рейтингу российских команд поборются за последнюю, пятую, путевку на международный уровень. Из-за ковидных ограничений игры пройдут без зрителей. Но организаторы прилагают максимум усилий, чтобы матчи увидело как можно больше людей.

Олег Сердюков министр спорта Калужской области: «Мы готовимся. Стараемся, чтобы комфортно было и спортсменам, и зрителям, которые смогут увидеть это на канале Ютуб. Мы его рекламируем во всех наших сетях. Они увидят, как все происходит в режиме онлайн. Будут прямые трансляции. Это уровень тех, кто претендует на олимпийские игры».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.