Обнинские пловцы взяли 11 призовых мест на Чемпионате России

23 ноября 2021 11:21

В Санкт-Петербурге завершился Чемпионат России по плаванию на короткой дистанции. Пловцы из Обнинска, воспитанники СШОР «Олимп» показали отличные результаты. За период Чемпионата они взяли 11 призовых мест. Об этом рассказали в региональном министерстве спорта.

Обнинцы оказались лучшими в эстафете 4х100 вольным стилем, в ней участвовали Фесиков Сергей, Вековищев Михаил, Волошин Антон, Арбузов Андрей. Первое место завоевали и в эстафете 4х50 в комплексном плавании Фесикова Анастасия, Николаев Андрей, Вековищев Михаил, Давыдова Елена. Третье «золото» тоже в эфстафете 4х100 в комплексном плавании завоевали Савенко Дмитрий, Николаев Андрей, Фесиков Сергей и Волошин Антон.

В личном зачете отличились Фесиков Сергей, взявший два первых места в плавании 10 метров вольным стилем и 100 метров комплексным плаванием, и одно «серебро», проплыв 50 метром на спине. Савенко Дмитрий оказался самым быстрым в плавании 200 метров на спине, а Николаев Андрей взял «бронзу» в плавании 10 метров брассом и «серебро» на дистанции 40 метром брассом. Волошин Антон занял 3 место, проплыв 100 метров комплексным плаванием, Герасименко Владислав стал третьим в плавании 50 метров брассом, и Вековищев Антон «бронзу» получил за дистанцию 200 метром вольным стилем.

Призеры Чемпионата получили путевки на Чемпионат мира, который пройдет с 16 по 21 декабря в Абу-Даби.

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»