Последний осенний матч обнинского «Кванта» завершился ничьей

17 ноября 2021 17:06

В третьей группе второго футбольного дивизиона закончилась осенняя часть Первенства России. На стадионе в Анненках встречались обнинский «Квант» и «Знамя» из Ногинска. Номинальными хозяевами был клуб из наукограда, но из-за дисквалификации его домашнего стадиона играть пришлось именно в областном центре.

Несмотря на довольно прохладный день, команды выдали интересный матч. На хороших скоростях обе команды играли на встречных курсах. Возможность отличиться имели и те, и другие. «Знамя» свой шанс использовало на 20-й минуте. Андрей Арутюнян головой замкнул подачу с фланга. Но «Квант» все же сумел отыграться. За 10 минут до конца гости сфолили в своей штрафной, и Армен Авагян с одиннадцатиметровой отметки восстановил равенство на табло. Счет 1:1 стал итоговым в этом матче, и «Квант» закончил осеннюю часть первенства на 10 месте в своей подгруппе. А значит, как и «Калуга», весной продолжит бороться только за места с 13 по 22-е. Возобновление турнира намечено на 3 апреля.