Осенние матчи «Калуги» и «Кванта» окончились поражениями

15 ноября 2021 13:14

«Калуга» провела свой последний в осенней части первенства России матч во втором дивизионе. Соперником космонавтов стал молодежный состав воронежского «Факела». Эта команда занимала последнее место в подгруппе, да и по очкам было все очень скромно – всего 3. «Калуга» хоть и набрала больше баллов, но по местам космонавты всего на одну строчку были выше. И вроде бы начинали гости активнее, но «Факел» все же пришел в себя и начал напрягать космонавтов. И результат такого напряжения сказался уже в самом конце матча. На 89 минуте Илья Грузнов смог замкнуть прострел партнера и отправил мяч в ворота Михаила Бородько. 1:0 в пользу «Факела-2».

Неудачно в этом туре сыграл и обнинский «Квант». Клуб из наукограда свой матч проводил тоже на выезде в Раменском против местного «Сатурна». И здесь голевая история началась уже на 7 минуте. Артур Максимчук с линии штрафной пробил точно в угол ворот Виталия Яковлева и вывел инопланетян вперед. На 43 минуте Магомед Исаев свалил штрафной игрока «Сатурна», и арбитр указал на 11-метровую отметку. Однако снаряд ушел сильно выше ворот. Ну а на 56 минуте Артур Максимчук оформил дубль, замкнув прострел с фланга. На 84 минуте свой шанс на пенальти получил уже «Квант». Полевой игрок раменчан Матвей Смирнов рукой вынес мяч с линии своих ворот и получил за это красную карточку. Николай Абрамов с точки не смог переиграть голкипера хозяев, но зато оказался первым на добивании и все же переправил снаряд в сетку. Счет 2:1 в пользу «Сатурна» стал итоговым в этом матче. Добавлю, что «Квант» еще ждет последний этой осенью поединок. Это будет перенесенная встреча 5-ого тура против Ногинского «Знамени». Игра пройдет в Калуге 17 ноября.