«Серебро» и «бронзу» завоевали бадминтонисты на первенстве России

27 октября 2021 08:18

Калужане вернулись с наградами с первенства России по бадминтону среди девушек и юношей до 15 лет. Турнир проходил с 18 по 25 октября в Нижнем Новгороде.

Нашу область на первенстве представляли 7 человек: 3 девушки и 4 юноши. Соревновались спортсмены в трех дисциплинах: личном, парном, и смешанном зачетах. По итогам турнира калужанам удалось завоевать две награды. Иван Васюков вместе с Анастасией Чвокиной стали третьими среди смешанных пар на турнире. Также Иван завоевал награду серебряного достоинства в паре со спортсменом из северной столицы Семеном Малым. По словам тренеров, первенство России одно из самых серьезных соревнований в году, а показанные результаты - итог упорной, кропотливой и многолетней работы.

Светлана Левитская, старший тренер отделения по бадминтону ГАУ КО «СШОР «Труд»: «Это соревнования, к которым дети шли несколько лет, т.е. более 3 лет, кто-то 4 года. На первенстве выступить так и показать такой результат невозможно за год-два. Эти дети готовились от четырех и более лет.  Это сильнейшие ребята со всех регионов России, т.е. туда не привозят слабеньких. Если на всероссийских соревнованиях можно увидеть разный уровень, то здесь все сильнейшие».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.