Фестиваль детского футбола в Калуге собрал команды их трех городов

25 октября 2021 08:21

В областном центре на стадионе в Анненках  прошел ежегодный фестиваль детского футбола. В нем приняли участие детские футбольные команды из Калуги, Кондрова, Медыни.

Самые маленькие футболисты приехали из сельского поселения «Деревня Березовка» Малоярославецкого района. Впервые такой фестиваль провели в прошлом году. Его основная цель - популяризация футбола в регионе. Фестиваль проходил в течение 3 дней. За это время футболисты разного возраста играли между собой, а также тренировались под руководством опытных тренеров. Поле разбили на 6 зон, где необходимо было выполнить упражнения на развитие скорости, точности, координации и владение мячом. По итогам фестиваля все участники получили памятные медали, а также сувениры.

Николай Сидоров, директор футбольной спортивной школы «Калуга»: «Самое главное для ребенка - чтобы он любил футбол, занимался им, ну а остальное тренеры помогут развить. Есть врожденные качества, такие как скорость. Каждый ребенок рождается, и что мама с папой заложили, те качества у него посильнее. А остальное тренеры разовьют. Главное - посещать и не пропускать занятия».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.