Ежегодный турнир по художественной гимнастике прошел в Калуге

22 октября 2021 14:27

В Калуге состоялся ежегодный традиционный турнир по художественной гимнастике «Калужская осень». За призовые места на протяжении двух дней боролись юные спортсменки из Калуги, Обнинска, Алексина и Тулы.

Грация, пластичность и гибкость -  за приобретением этих данных 9 лет назад в художественную гимнастику пришла калужанка Вероника Миланова. Не смотря на высокие требования и многочасовые тренировки, спортсменка воспитывала в себе силу воли, мечтая о будущих победах. И уже сейчас ежегодный традиционный городской турнир «Калужская осень» для подростка - очередной шаг в мир профессионального спорта.

«Я хочу стать профессиональной, но для этого надо трудиться много. С учебой, это надо совмещать. Это очень трудно. Может быть, хочу стать тренером», - делится гимнастка.

А вот ее тезка из Тулы Вероника Алексеева в профессиональном спорте себя не видит. Гимнастика для нее - хобби. Спортсменка признается, в этом виде спорта она испытывает удовольствие от тренировок, и даже от боли, которую зачастую приходится испытывать при растяжке. Старания и тренировки не проходят зря. Вероника занимает первое место в своей возрастной группе и категории.

Оценивают участниц в разных возрастных категориях. К каждой гимнастке предъявляются высокие требования.

Елена Киселева, главный судья, рассказывает: «В каждой возрастной категории есть своя программа. Она оценивается по многим критериям. Есть хореографическая подготовка, владение с предметом, есть выполнение обязательных элементов».

Всего в турнире «Калужская осень» приняли участие свыше 130 участниц от 6 до 14 лет. По результатам двухдневных выступлений победительницы выступят уже на областных соревнованиях, которые пройдут в Калуге на предстоящей неделе.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.