Соревнования по дартсу для детей с ОВЗ прошли в Калуге

12 октября 2021 17:10

Победить не только соперника, но и себя. Дети с ограниченными возможностями здоровья сыграли в дартс. Чемпионат области прошел в Калуге. В этот раз количество участников рекордное. В ежегодном турнире приняли участие более ста человек. Зоркость глаз и твердость руки. Именно эти качества необходимы в дартсе. Для каждого участника бросок дротика в мишень - это испытание. У некоторых подводит зрение, а кто-то приехал с нарушением опорно - двигательного аппарата.

Надежда Клинушкина, организатор соревнования, рассказала: «Сегодня приехало достаточно много представителей. Это город Козельск, Киров, Мещовск и конечно большая команда из Калуги».

30 бросков определят победу. 10 заходов. На каждый дается три попытки. Наибольшее количество баллов определят лучшую и лучшего в двух возрастных категориях. Эмоции спортсменов зашкаливают. Но в дартсе необходим обратный настрой.

В этот раз фортуна улыбнулась представителям Калуги, Мещовска и другим городам региона. Спортсмены получили медали и почетные грамоты. В ноябре организаторы планируют провести областное соревнование по легкой атлетике. Также в декабре в Обнинске пройдет турнир по плаванию в рамках международной декады инвалидам.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.