Более сотни спортсменов приняли участие в соревнованиях по настольному теннису в Людинове

06 октября 2021 10:42

Более ста спортсменов со всей страны принимали участие в ежегодном Всероссийском турнире по настольному теннису среди юниоров памяти Георгия Меликджанова. Турнир проходил в Людинове, городе, который уже не первый год становится центром притяжения для теннисистов со всей страны. Этот вид спорта не теряет своей привлекательности, а значит у него есть будущее - убеждены организаторы. Высокий статус турнира подтверждает и состав соревнующихся. Среди них мастера спорта, кандидаты в мастера и перворазрядники.

Поднять флаг соревнований доверили победительнице первенства области Марии Дощатой. По словам организаторов, для района соревнования такого уровня — это не только ответственный этап в подготовке спортивных мероприятий, но и зрелищный вид спорта, требующий огромного внимания со стороны спортсменов и тренеров.

Тренер Геннадий Смирнов: «Участвуют в этих соревнованиях 35 спортсменов людиновских, из них постоянных членов сборной области пятеро».

Федерация настольного тенниса России высоко оценила старания региональной Федерации по популяризации этого вида спорта. В качестве подарка людиновским теннисистам преподнесли 6 спортивных площадок с необходимым инвентарём.

Андрей Петров, президент Федерации настольного тенниса области: «Приятно, что много детей приехало на эти соревнования. Я думаю, что у этих соревнований есть будущее. Эти соревнования пользуются популярностью у многих регионов, и пусть они дальше развиваются».

По итогам турнира одной из лучших была признана Людиновская спортсменка Мария Дощатова. По словам юной теннисистки, для неё соревнования памяти Георгия Меликджанова особое. Проходят они на малой родине, поэтому необходимо выложиться на все сто, чтобы не подвести своих болельщиков.

Мария «Мне они нравятся тем, что сюда приехало много ребят, они из разных городов и я рада, что могу с ними познакомится. И ещё подарок нам - новый инвентарь».

Сейчас министерством спорта Калужской области и Федерацией настольного тенниса России занимаются вопросом организации занятий настольным теннисом в новом Дворце спорта Калуги, открытие которого состоялось в конце августа. Планируется предоставить стационарное помещение для занятий. Также есть договоренность о проведении в Калуге в начале следующего года первенства ЦФО по настольному теннису детей до 16 лет.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.