«Квант» проиграл хабаровской команде со счетом 3:0

04 октября 2021 15:19

В Хабаровске обнинская команда играла свой поединок против второго состава местного «СКА». Многим болельщикам этот матч запомнится судейством. Уже на 21 минуте «Квант» остался в меньшинстве. Гордей Нефедов в своей штрафной дернул за майку игрока соперников и получил прямую красную. А еще в ворота обнинцев поставили пенальти. Голкипер «Кванта» Виталий Яковлев с этим ударом справился, и на табло остались нули. Но это было лишь начало. Тем более в меньшинстве играть пришлось три четверти матча.

Через 5 минут, после подачи углового, мяч прилетел к Андрею Батютину. Тот технично переложил его под удобную ногу и точно пробил. «СКА-Хабаровск-2» повел в счете.

Далее в матче арбитр из Новгорода Алексей Федотов не жалел желтых карточек. Большинство из них получили игроки из Калужской области. А на 56 минуте арбитр назначил второй пенальти в ворота «Кванта». В этот раз хозяева были точны. 2:0. А еще через 15 минут рефери в третий раз указал на точку. На этот раз за игру рукой. И снова вратарское чудо сотворил Виталий Яковлев – отбил этот удар. Правда, спустя совсем немного, хабаровчане все же забили третий гол. Леонид Ващенко установил окончательный счет этого поединка.

Из кадровых новостей: обнинский «Квант» подписал контракты с тремя новыми игроками. Это молодые полузащитники Егор Губарев и Тимофей Крамаров, а также и нападающий Дмитрий Яковлев. Все трое ранее на профессиональном уровне не выступали, и это их первые трудовые договоры.