Поклонники здорового образа жизни отмечают Всероссийский день ходьбы

02 октября 2021 12:39

В России 2 октября отмечают День ходьбы. Сейчас любителей этого, пожалуй, самого доступного вида спорта, в стране насчитывается сотни тысяч. В нашем регионе праздник стали отмечать уже накануне. Здесь для жителей поселка Бабынино провели ознакомительную тренировку по скандинавской ходьбе.

Мастер-класс начинается с раздачи спортивного инвентаря и разминки. Бабынинцы изучают технику скандинавской ходьбы. Для кого-то эта активность уже привычное занятие, кто-то знаком с ней на любительском уровне и практикует совсем недавно, а кто-то впервые берет в руки спортивные палки.

Скандинавская ходьба относительно молодой вид физической активности, стремительно набирающий популярность по всей России, и в Калужской области в частности. В этом году наш регион принял участие в пилотном всероссийском проекте «Здоровье работающих», цель которого привлечь как можно больше людей от 18 до 59 лет к занятиям спортом. Обучение и тренировки скандинавской ходьбе - часть масштабной программы. Именно Бабынинский район в нашем регионе стал площадкой для ее реализации.

Директор спортивной школы района Светлана Евтеева рассказывает: «Мы учимся правильной технике ходьбы, учимся постановке стопы, учимся подбирать инвентарь, который нам нужен. Две остальные тренировки у нас полностью идут практические, то есть мы ходим».

Совместные прогулки на свежем воздухе не только придают сил и бодрости, но и объединяют людей, уверены любители ходьбы. С начала реализации проекта на улицах районного центра, гуляющих людей со спортивными палками можно встретить уже чаще. А в ближайшее время здесь пройдут соревнования, где участники клуба продемонстрируют результаты тренировок.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.