Мас-рестлеры России борются за чемпионство в Калуге

02 октября 2021 10:56

На базе Калужской спортивной школы олимпийского резерва «Вымпел» стартовал чемпионат России по мас-реслингу среди мужчин и женщин от 21 года.

Мас-рестлинг, бесконтактное единоборство, национальный вид спорта Якутии, признанный в Российской Федерации и введенный в 2003 году во Всероссийский реестр видов спорта, как национальный вид спорта.

По правилам, для победы спортсмену необходимо вырвать палку из рук или перетянуть соперника. За два дня соревнований на помосте за титул чемпиона страны поборются свыше 130 спортсменов из 22 регионов. Среди мас-рестлеров чемпионы России, Европы, мира.

Есть титулованные атлеты и в сборной Калужской области - Иван Галкин и Мохинур Абдузойирова. По результатам соревнований победители чемпионата в следующем году будут представлять нашу страну уже на международном уровне.

Судья соревнований Владимир Цуканов высоко оценивает шансы калужан: «У нас уже есть и мастера спорта, и чемпионы мира, Европы. И необходимо отметить, несмотря на то, что родоначальники из Якутии, но первый мастер спорта международного класса из города Калуги».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.