Студентов калужских колледжей проверили на готовность к труду и обороне

29 сентября 2021 17:37

На базе манежа Центра спортивной подготовки «Анненки» состоялся физкультурный праздник комплекса ГТО. На этот раз получить заветный значок постарались студенты профессиональных образовательных организаций Калужской области.

Попробовать свои силы в спортивных состязаниях пришли свыше 60 студентов из 8 калужских колледжей. Участников праздника познакомили с правилами прохождения   ГТО, его возможностями и наградами. А первичные знания студентов о современном комплексе проверили с помощью тематических викторин. От теории перешли к практике. Команды студентов помимо основных спортивных дисциплин соревновались в дополнительных силовых конкурсах.

Начальник отдела управления ГТО Центра спортивной подготовки «Анненки» Ирина Овсянкина рассказала о том, какие нормативы необходимо сдать для получения значка: «Это прыжки в длину с места, наклон вперед из положения стоя, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание веса на высокой перекладине и поднимание туловища. Также будет конкурс «Меткий стрелок» в рамках которого они выполнят нормативы по стрельбе из пневматической винтовки».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.