В калужском «Орленке» прошел кросс для детей с ОВЗ

24 сентября 2021 15:57

На базе Спортивной школы олимпийского резерва «Орленок» традиционно прошел кросс для школьников с ограниченными возможностями здоровья.

Спортивное мероприятие проходило в рамках областной Спартакиады среди воспитанников школ-интернатов. В соревнованиях участвовали бегуны 11-17 лет. Дистанция для девушек составила 500 метров, а для юношей - 1 километр. Перед стартом всех участников организаторы поприветствовали на построении, а капитанов команд пригласили поднять флаг России. Бегунам пожелали удачи и поздравили с олимпийским годом.

Несмотря на холодную погоду, стартовали школьники бодро. Бегунов активно поддерживали учителя и одноклассники. Мероприятие продолжалось около получаса. Всего в забеге участие приняли около тридцати человек.

Главный судья соревнований Михаил Кардаполов рассказывает: «Цель и задача - привлечение к регулярным занятиям спортом, в том числе вот этих юных спортсменов. Не от случая к случаю заниматься они должны, а систематически. Постоянно готовиться к соревнованиям».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.