Соревнования по легкой атлетике памяти Шепелева прошли в Калуге

17 сентября 2021 09:31

Областные соревнования по легкой атлетике в Калуге стали уже традицией. Они посвящены памяти бывшего директора спортивной школы «Юность» Виталия Шепелева. Легкоатлеты региона уже 14-й раз соревнуются в эстафете, беге и метании мяча. Участники представляют Калугу, Обнинск, Малоярославец и другие города нашей области.

Выстрел эстафетного пистолета и страсти накаляются. Обстановка на стадионе «Юность» прямо как олимпийских играх. Победитель приближается к финишу, и голоса болельщиков срываются на фальцет.

В каждом эстафетном забеге от одной команды 4 участника. Начинают спортсмены с низкого старта. Через 100 метров передают эстафетную палочку следующему легкоатлету. Калужанин Александр Черноргузов пробежал свою стометровку быстрее всех, но результатом все же недоволен.

Команда Александра пробежала по кругу 400 метров. Финишировали не первые. Настроены на реванш в следующем году, делится спортсмен. Легкоатлеты школы олимпийского резерва «Темп» тоже надеются на первенство в эстафете. Но в тройку победителей они не вошли. Результат не зависит от одного, отмечает спортсмен школы.

Денис Маликов, участник соревнования, делится: «Самое трудное было передавать палочку, потому что некоторые были медленные, а некоторые - быстрые».

В обычном беге иначе. Каждый сам за себя. Расстояние в 8 раз меньше. В этой дисциплине отличилась Дарья Крымовская. Легкоатлетка из Обнинска поставила личный рекорд. 50 метров за 7.3 секунды. Защитила второй взрослый разряд, и первая добежала до финиша.

Стратегию конкурентов девочка не изучала. 4 года усердных тренировок и правильно подобранные шиповки - секрет успеха Дарьи. У спортсменки появился шанс представлять школу «Квант» на других соревнованиях.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.