Спортсмены из 42 городов России заявились на «Космический марафон» в Калуге

23 августа 2021 15:04

Более 3000 человек из 42 городов России подали заявку на участие в «Космическом марафоне», который пройдет в Калуге 28 августа. Регистрация еще открыта, однако тем, кто желает присоединиться к масштабному забегу стоит поторопиться, говорят организаторы. Мест осталось не так много.

Старты начнутся с 9 утра на набережной Яченского водохранилища. Для разных категорий участников подготовлена своя дистанция. Самым маленьким бегунам предстоит преодолеть 300 метров, подросткам - 600. Взрослым спортсменам можно выбрать дистанцию на 5 или 21 километр.

Вероника Ермакова, главный специалист отдела министерства спорта Калужской области: «Стартуем мы с вертолетной площадки, дальше направляемся в сторону Анненок, у нас будет два разворота: на 5 и на 21 километр. Разворот на 5 километров - где остановка Калуга-Бор, остановка на 21 километр - где областная больница. Дальше мы бежим обратно, и финиш у нас в районе вертолетной площадки - там же, где и старт».

Километраж, который будет бежать участник, определяет терапевт, у которого каждый спортсмен предварительно должен взять медицинскую справку о допуске к забегу. Также перед марафоном спортсменам рекомендуется сдать ПЦР-тест.

«В нынешней ситуации это нужно. Мы сделали возможным сдать ПЦР-тестирование бесплатно. Его можно сдать 25-26 августа во всех городских поликлиниках Калужской области и также в городе Обнинске, в клинической больнице №8», - говорит Ермакова.

По возможности организаторы просят участников заранее получить пакет с номером и сувенирной продукцией. Однако и в день забега - 28 августа - каждому бегуну волонтеры готовы будут помочь в стартовом городке, который с самого утра начнет принимать любителей бега на набережной Яченского водохранилища в Калуге.

Ранее известный телеведущий Дмитрий Губерниев пригласил спортсменов поучаствовать в «Космическом марафоне».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.