После шестого тура первенства ПФЛ, команды региона сохранили свои позиции

23 августа 2021 14:42

Футбольный клуб «Калуга» подписала еще троих новичков. Это полузащитник Влад Ларинов. 25-летний уроженец Калмыкии успел поиграть и в российских командах, и в Узбекистане. В том числе отметился матчами и голами за наших соседей по группе. Еще один полузащитник на год моложе – Павел Крыжевских. Он в своей карьере выступал за молодежку «Краснодара», нальчикский «Спартак» и «Челябинск». И нападающий Иван Сергеев 2003 года рождения. В его биографии подольский «Витязь» и молодежные составы «Химок» и «Рубина».

Вся тройка новобранцев попала в основу на последнем матче «космонавтов». Не исключено, что из-за дефицита кадров. Но тем не менее, именно Сергеев спас «Калугу» от поражения.

В очередном туре 21 августа на поле в Анненках наш клуб принимал «Сахалин». Матч получился напряженным. И с 32 минуты хозяевам пришлось отыгрываться. После розыгрыша стандарта мяч нашел во вратарской площади Ивана Яковлева и тот вывел дальневосточников вперед. В положении догоняющих «космонавты» были до самого добавленного времени. И уже на 93 минуте именно Иван Сергеев метров с тридцати точно приложился по мячу и буквально вырвал ничью для хозяев. Хотя в турнирном плане на расстановку команд это никак не повлияло. «Калуга» по-прежнему десятая из 11 клубов.

Не изменилось положение в таблице и у обнинского «Кванта». Но он после этого тура остался на 5 позиции. А свой матч клуб из наукограда проводил в Саранске против одноименного клуба. Примечательно, что на арене, которую строили к Чемпионату мира. И в столице Мордовии наш клуб снова много пропустил, а забить сопернику не смог. На 11 минуте Александр Ермаков пробил из штрафной, и мяч рикошетом от защитника влетел в ворота гостей. Затем на 57-й шикарный дальний удар удался Денису Соболеву. Метров с тридцати он «снял паутину из девятки». Ну а уже в добавленное время, хоть это ничего уже не решало, разыгралась настоящая драма. Защитник «Кванта» ошибся во время скидки вратарю и Алексею Монахову пришлось фолить в штрафной. При этом игрок «Саранска» на ногах устоял, гол забил. Но его отменили и назначили пенальти. С ударом с точки Монахов справился, но на добивании первым оказался Александр Теняев, который и оформил окончательный счет матча – 3:0 в пользу клуба из Мордовии.