Благотворительный хоккейный матч провели спортсмены из Санкт-Петербурга

23 августа 2021 10:11

«Хоккей для всех» - такое название носит благотворительный проект спортсменов из Санкт-Петербурга. Они выступают для детей с ограниченными возможностями здоровья. А для встречи на льду приглашают местных хоккеистов. Прошёл такой дружеский матч и в Калуге.

Петербургские гости морально собираются перед выступлением, ведь каждый матч для них не просто игра. Участники проекта «Хоккей для всех» собирают в зале необычных болельщиков. Многие дети ограничены в передвижении или возможности общаться. А открывают спортивное состязание фигуристы.

После официального приветствия и гимна России на лед выходят хоккеисты. Пятиминутная раскатка и игра. Аплодисменты зрителей смешались с ударами хоккейных клюшек. Атмосферу добавляла барабанная дробь и поддержка с трибуны.

Со стороны игра кажется напряженной. Но для калужских спортсменов этот матч товарищеский. По словам защитника «Космоса» Александра Лебедева, он напоминает очередную тренировку.

Задача проекта «Хоккей для всех» совсем несложная: порадовать зрителей. Питерские хоккеисты-любители посетили уже более 10 городов России. Обязательное условие для каждой игры - дети на трибунах должны быть из детских домов или адаптивных учреждений. Многие зрители впервые видят хоккей в живую, поэтому проект всегда находит поддержку.

Матч закончился со счетом 8:2 в пользу Калуги. Наш город стал одиннадцатым по счету, где питерские спортсмены провели товарищескую встречу. А в целом с благотворительными хоккейными матчами они планируют объехать всю Россию.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.