Спортсмен из Павловского Посада выиграл Кубок губернатора в ежегодном мотокроссе

09 августа 2021 15:48

Около 200 спортсменов из 30 регионов страны, а также стран ближнего зарубежья приняли участие в ежегодном мотокроссе на Кубок губернатора Калужской области. Соревнования проходили в селе Хотьково Думиничского района при поддержке местной администрации,  областной федерации мотоспорта, центра спортивной подготовки «Анненки» и регионального министерства спорта.

Мотокросс проводится ежегодно с 2008 года. Среди почётных гостей - руководители области, депутаты Госдумы, а также семикратный чемпион СССР и серебряный призер чемпионата мира в командном зачете 1976 года Анатолий Овчинников. В первый день на трассу вышли представители старшей группы. По итогам субботнего заезда в классе «Элита» золото досталось мастеру спорта Артемию Назарову из Павловского Посада. Туда же отправился и главный трофей - кубок губернатора. Награды спортсмены получали лично из рук губернатора Калужской области Владислава Валерьевича Шапши.

«Это – праздник, и вы это видите по большому количеству народа. Интерес к этому виду спорта настоящие любители не теряют. Они видели класс заездов. Лучшие спортсмены страны в области. Но нам не впервой принимать такие знаковые соревнования. Мы готовы продолжать эту традицию», - отметил губернатор.

По словам губернатора, в области проводится большая работа по развитию спорта. В череде множества аналогичных мероприятий кубок по мотокроссу занимает особое место. В заездах участвуют как профессионалы, так и любители. Среди них - как заслуженные мастера, так и юниоры. Заезд в возрастной группе до 15 лет состоялся уже на следующий день. Молодым гонщикам губернатор пожелал закалять характер и невзирая на трудности двигаться вперёд.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.