Российская команда гиревиков с калужанами в составе завоевала «серебро» первенства мира

19 июля 2021 14:58

В Каунасе прошло юниорское первенство мира по гиревому спорту. На соревнованиях выступили свыше 250 атлетов из 11 стран мира. Юноши и девушки 14-18 лет боролись за медали в двоеборье, толчке по длинному циклу и рывке.

В составе сборной России выступали и калужские спортсмены. Право участия атлеты завоевали на первенстве России, которое проходило в феврале в Омске. На первенстве мира одним из калужских серебряных призеров в дисциплине «рывок гири весом 16 килограммов» стала Елизавета Сафронова. В свои 18 лет Елена - мастер спорта по гиревому спорту. После летних каникул спортсменка вместе с другими калужскими гиревиками начнет подготовку к соревнованиям на кубок России, который состоится Алуште в конце сентября.

«Был у нас тяжелый переезд все-таки: переезд границы, сборы, и до этого были соревнования. То есть промежуток времени у нас был очень маленький, мы все очень сильно устали и тяжело было», - рассказала Елизавета.