Калужане проиграли курскому «Авангарду», а «Квант» победил «Сатурн»

19 июля 2021 09:43

Во втором футбольном дивизионе стартовало очередное первенство. Оно пройдет по новой, довольно непривычной, схеме. Группу, в которой выступают клубы нашей области, разбили на две части по 11 команд. До конца осени матчи будут проходить в этих подгруппах. А весной лучшие из каждой половины продолжат борьбу за медали. В то время как другие разыграют места в нижней части таблицы. Добавим, что «Калуга» и «Квант» попали в разные подгруппы. И, как минимум, до весны не встретятся.

А пока команды отыграли первый тур. «Космонавты» в Курске встречались с местным «Авангардом». Исход этого матча решил единственный гол. На 67 минуте Михаил Бородько справился с сильным дальним ударом, но отбил мяч перед собой. А первым на добивании оказался нападающий хозяев Никита Сапрунов. Он и принес победу своему клубу. Уже в добавленное время наш Александр Новицкий получил вторую желтую карточку и отправился отдыхать чуть раньше, чем его партнеры по команде.

А вот обнинский «Квант» свой матч проводил дома против раменского «Сатурна». И эта игра для команды из Калужской области завершилась удачно. На 16 минуте Армен Авагян с пенальти вывел хозяев вперед. Через 10 минут «Сатурн» после розыгрыша счет сравнял. Но в середине второго тайма точный удар с линии штрафной удался Анатолию Демидову. 2:1. А чтобы этот счет удержать, в последние 10 минут потрудиться пришлось Виталию Яковлеву. Голкипер Обнинска несколько раз просто спас хозяев от ничьей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.