Спортсмены обнинской школы пляжного волейбола продолжают побеждать

15 июля 2021 15:48

Обнинская школа пляжного волейбола продолжает приносить награды в копилку и нашего региона, и всей страны. На разных площадках прошло сразу несколько турниров и на них удалось блеснуть нынешним и бывшим игрокам клуба «Обнинск». В турецком Измире состоялось молодежное первенство Европы среди игроков не старше 20 лет. И лучше всех здесь удалось выступить нашим Марии Бочаровой и Елизавете Губиной. На стадии плей-офф они последовательно обыграли норвежек, затем итальянок, в полуфинале победили пару из Нидерландов. А в главном поединке за два сета разобрались с испанскими волейболистками.

«Я понимала, что будет не просто, но и слишком сложно не будет. Но понимала, что придется и попотеть. Потому что были сильные команды Италии, Испании, Нидерландов. И с ними нужно было очень чисто и качественно сыграть, чтобы выиграть», - поделилась Мария Бочарова, чемпионка Европы по пляжному волейболу.

А в Зеленоградске, что в Калининградской области, прошел этап Чемпионата России. И здесь тоже воспитанники обнинской школы волейбола забрали золотые награды. В женской сетке играли Мария Воронина и Арина Ряжнова. А в мужском разделе выступал наш Игорь Величко в паре с казанцем Виктором Марковым. И обе эти пары в своих турнирах стали победителями.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.