Калуга на неделю стала столицей детского футбола

22 июня 2021 14:43

На стадионе Анненки в Калуге 22 июня стартовал финал первенства союза федераций футбола «Центр» среди игроков 2010 года рождения.

Наш регион представляют три команды: «Калуга», «Торпедо» и «Квант». А всего на турнире собраны 16 лучших детских коллективов из почти десятка областей. Они разделены на 4 группы. По регламенту из каждой - две лучших команды выйдут в четвертьфинал и продолжат борьбу за медали. Остальные сыграют в утешительном финале и распределят между собой места с 9 по 16.

Продлится турнир до 27 июня. Именно в воскресенье команды проведут главные матчи и состоится церемония награждения. Играют команды поперек большого поля в формате 8 на 8. Два тайма по 25 минут. Но и в этот регламент горячий июнь вносит свои коррективы.

Председатель общественной организации «Калужская областная федерация футбола» Игорь Седов говорит: «В связи с жарой мы на 2 часа сдвинули начало соревнований. Первый тур трогать не стали, но с завтрашнего дня команды будут играть с 8:00 или 8:30. Плюс игры будут останавливать, чтобы попить водички».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.