Обе футбольные команды региона проиграли в 28 туре первенства ПФЛ

04 июня 2021 21:44

Турнир - на финишной прямой. В первенстве России по футболу во втором дивизионе осталось сыграть три тура. Один из них завершился 4 июня в Анненках. ФК «Калуга» на своем поле принимала соперников из клуба «Строгино». Соперников в таблице разделяло одно очко. «Калуга» шла на 6 строчке, команда из «Строгино» - 7. И победа дарила одним шанс оторваться, а другим обойти соперника.

«Космонавты» выдали ударное начало. Во всех смыслах слова. Хозяева захватили инициативу и уже к 5 минуте имели 3 отличных момента. Однако мяч даже с 5 метров упорно не шел в ворота.

Потом игра немного успокоилась. Моментов стало меньше. Но были они не менее опасными. Огорчить голкипера гостей пытались Николай Суханов и Дмитрий Баранов. Но Вадим Ульянов пропускать упорно не хотел. А на 41 минуте сработала футбольная истина: не забиваешь ты, забивают тебе. Мераб Чехрадзе пушечным ударом с угла штрафной вывел «Строгино» вперед.

Во втором тайме игра выровнялась. Момееты стали создавать обе команды. Но Калуге вновь не везло с реализацией. А вот гости сумели удвоить преимущество. На 81 минуте после сольного прохода отличился Игорь Соколов. А за две минуты до конца москвичи могли забить еще, но штанга и Михаил Бородько были против. Счет 0:2 так и стал финальным в этом поединке.

Свой матч в этом туре проиграл и обнинский «Квант». На стадионе в наукограде гостил молодёжный состав «Химок».

Первый гол в этом поединке зрители увидели уже на 25 минуте. После ошибки вратаря обнинцев гости вышли вперёд. Во второй половине игры «Химки» отличились дважды, оба раза с розыгрыша угловых. И уже в добавленное время, также после углового, смогли забить гол престижа. Итоговый счёт – 3:1, тоже в пользу гостей. «Квант» как и «Калуга» в этом туре не смогли набрать очки.